Заря — Ильичевец - 1:0. Первые очки луганчан в сезоне

853
Пилип Будковский автор единственного гола в матче, фото: xsport.ua
В равном поединке с мариупольским Ильичевцем команда Юрия Вернидуба сумела победить с минимальным счетом.
Заря – Ильичевец 1:0

Гол: Будковский (29)

Заря: Шевченко, Ярмаш (Пыско (31), Вернидуб, Белый, Каменюка, Грицай, Чайковский (Малиновский (46), Караваев, Любенович (Сегбефия (70), Хомченовский, Будковский

Ильичевец: Гальчук, Бутко, Калинин, Чижов, Путивцев, Довгий, Мишнев, Чурко (Таргамадзе (76), Тотовикий (Федотов (68), Гринь (Оберемко (83), Кулач

Предупреждения: Малиновский (79), Шевченко (90+2)— Довгий (90+2)

Полчаса неспешной, равной игры не порадовали забитыми мячами немногочисленных болельщиков, собравшихся на Славутич-Арене. Команды использовали свои сильные стороны, так Ильичевец лучше выглядел в позиционных атаках, Заря же успешно действовала на контратаках, ставших уже визитной карточкой команды Юрия Вернидуба.

Один из таких скоростных выпадов и принес результат для Зари. Чайковский, подобрав мяч у штрафной площади, сместился на правый фланг и навесил на забытого защитниками Ильичевца Будковского. Молодому форварду луганчан осталось лишь не промахнуться с пары метров.

После забитого гола игра заметно оживилась. Опасные возможности возникали все чаще, но после свистка арбитра, уведомившего об истечении первых 45-минут, счет на табло оставался 1:0.

Во втором тайме игра продолжила свое прежнее неспешное течение. Ильичевец начал смотреться гораздо активней Зари, но добиться изменения цифр на табло мариупольцам все никак не удавалось. Команды обменялись перекладинами с подач угловых ударов в середине тайма - это были единственные реальные возможности команд изменить счет.

Молодая команда Павлова снова терпит поражение. Заря набирает первые зачетные пункты в этом сезоне, перемещаясь в средину таблицы.