Мбокани посвятил победу сборной ДР Конго Андерлехту

1266
Дьемерси Мбокани, фото: footboom.com
Нападающий киевского Динамо и сборной ДР Конго Дьемерси Мбокани заявил, что обязан своим участием на КАН-2015 бывшему клубу Андерлехту.

"Я посвящаю победу в четвертьфинале над Республикой Конго Андерлехту. Я выступаю здесь благодаря моему бывшему клубу, который серьезно помог мне во время реабилитационного периода.

Благодаря тяжелой работе брюссельских докторов я восстановился после травмы на месяц раньше, чем ожидалось. Андерлехт всегда будет моим домом и клубом моего сердца", – сказал Мбокани.

В четвертьфинале Кубка Африки сборная ДРК обыграла сборную Конго со счетом 4:2, а Мбокани оформил в матче дубль. В полуфинальном противостоянии команде Мбокани предстоит сойтись со сборной Кот-д’Ивуара.