Олимпик – Заря — 1:0. Историческая победа дончан.

1190
Олимпик побеждает, фото: prosport-ru.tsn.ua
Донецкая команда, только неделю назад дебютировавшая в УПЛ, сумела сегодня впервые добыть очки.
Было заметно, что игроки донецкого Олимпика хотели оправдать слова своего президента, который после неудачного матча против Черноморца, закончившегося со счетом 4:0, сказал: «В следующем матче вы увидите новую команду». Как оказалось, Владислав Гельзин нам не соврал. В футболках донецкой команды будто бы вышла совсем другая команда, более зрелая, уверенная в своих действиях, не допускающая глупых ошибок на ровном месте. Потому совсем не удивительно, что еврокубковый боец Заря, имела очень много проблем в матче с донецкой командой.

В первом тайме, под палящим солнцем, команды практически ничем не запомнились. Опасность несли разве что стандартные положения. Сразу после перерыва команды начали играть гораздо живее, но по-прежнему никому забить не удавалось. Как и в первые 45 минут, что Заре, что Олимпику не удавалось завладеть инициативой. Матч проходил в равной борьбе. Но на 85 минуте случился эпизод, решивший судьбу игры. Игнатевич в непосредственной близости к штрафной площади своей команды опасно подкатился под игрока Олимпика и получил заслуженную вторую желтую карточку. Лысенко, исполняя удар, целился в ближний угол, но не сумел перебросить стенку. Очень удачно отскочивший мяч направился прямиком в дальний угол. Шевченко, реагировавший на первый удар, ничего не сумел поделать с коварным рикошетом.

В игре, в которой слово «жаркая» можно было применить лишь к погоде, Олимпик побеждает 1-0.

Олимпик — Заря — 1:0

Олимпик: Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Огиря, Лебедь (Лысенко, 77), Тищенко, Шериф, Дорошенко, Еременко (Драченко, 71), Кадимян (Сытник, 67).

Заря: Шевченко, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Белый (Караваев, 46), Пыско (Чайковский, 67), Малиновский, Любенович, Петряк (Грицай, 46), Хомченовский, Будковский.

Гол: Лысенко (88).

Предупреждены: Дитятьев, Лебедь, Еременко — Игнатьевич, Пыско, Вернидуб

Удален: Игнатьевич (87).