Ивица Жунич: "Мы готовы к Лиге Европы"

"Я действительно адаптировался почти мгновенно, разве что вначале был определенный языковой барьер, но сейчас этой проблемы фактически нет. В остальном – никаких сложностей. Меня нормально приняли, а с первого тура я начал выходить на поле.
Читайте также: Волынь попала в рейтинг самых высокорослых клубов Европы
Говорите, игроков с таким ростом в Волыни много? Ну, я слышал об этом, когда переходил клуб: мне рассказывали, что тренер неравнодушен к футболистам с подобными антропометрическими данными. Правда, я бы не воспринимал это очень серьезно: посмотрите на наш состав – есть масса игроков быстрых и низкорослых",- рассказал Жунич в интервью football.ua.
Летом у футболиста был выбор между переходом в польский и украинский вышие дивизионы, но выбор пал именно на УПЛ.
"Конечно, я очень рад оказаться на таком уровне. Летом меня звали клубы польской Экстраклассы, но я все-таки решил склониться к варианту с украинским клубом – чемпионат тут посильнее польского. Я еще достаточно молод, у меня много планов и желаний на будущее – уверен, что способен на большее. Конкретней? Я думаю, что благодаря успешной игре в Волыни могу рассчитывать на предложение из еще более сильных чемпионатов",- считает Жунич.
В то время как руководство клуба дипломатично отмалчивается, игроки продолжают мечтать о Лиге Европы и ставят перед собой максимальные задачи.
"Это было бы просто отлично. Я думаю, что без таких целей прогресс невозможен. В клубе все хотят попробовать свои силы в Лиге Европы – более того, я уверен, что мы к этому готовы в кадровом плане",- уверен Ивица.
Напомним, что Ивица Жунич провел в текущем сезоне УПЛ 13 матчей и забил два мяча. Еще три матча футболист сыграл в национальном кубке.