Волынь и Металлист не доиграли матч

1563
Фаны Волыни, фото: slovovolyni.com
Выбежав на поле, луцкие ультрас не дали доиграть матч до конца. Игра была остановлен на 88-минуте при счете 1:2 в пользу Металлиста.

К сожалению, этот матч запомниться не упорной борьбой команд на поле, а беспорядками, которые учинили ультрас хозяйской команды. Группа лиц именующие себя болельщиками Волыни привлекли к себе внимание не только телезрителей, но и дисциплинарных органов ФФУ.

Волынь - Металлист - 1:2

Голы: Кобахидзе (33) - Эдмар (60), Жажа (с пенальти, 71)

Предупреждения: Федорчук, Бабенко, Шиш - Красноперов, Пшеничных.

Состав Волыни: Недилько, Матей (Сантос Мариотто 70), Кобахидзе, Шиш, Жунич, Шабанов, Бикфалви, Мемешев (Гуменюк 84), Федорчук, Бабенко, Симинин.

Состав Металлиста: Дишленкович, Ребенок (Болбат 58), Кобин, Жажа, Красноперов, Гуйе, Пшеничных, Гоменюк (Давыдов 66), Эдмар, Торсильери, Вильягра (Радченко 75).

Как играла Волынь: Нельзя сказать что до перерыва лучане владели большим преимуществом. Но Волынь действовала гораздо острее в атаке, регулярно находя лазейки в оборонных порядках гостей. Металлист тем временем завяз в центре поля и никак не угрожал воротам Недилька. Особо активным на левом фланге был Кобахидзе. Во второй половине матча, отдав инициативу сопернику, Волынь уже не смогла вернуться к прежней игре.

Как играл Металлист: Красноречивее любых слов об игре Металлиста в первом тайме говорит статистика ударов: в створ ворот – 0, в сторону – 0. Харьковчане владели мячом немногим реже хозяев поля, но желто-синие в отличие от крестоносцев не могли придумать что же с ним делать.

Получив заряд бодрости от Игоря Рахаева в перерыве, Металлист полностью преобразился во втором тайме. Появилась скорость в движении команды и, как следствие, опасные моменты. Голы не заставили себя долго ждать.

Как забивала Волынь:

33’ Вряд ли кто-то может сказать, что этот гол стал неожиданностью. Все же назревало уже давно. Матей на правом краю штрафной площади показал, почему им интересуется Днепр, собрав вокруг себя твоих противников, и зряче прострелил в центр на набегающего Кобахидзе. Грузин четко уложил мяч в ближнюю шестерку.

Как забивал Металлист:

60’ Мяч с подачи углового непостижимым образом пролетел сквозь всю штрафную площадь Волыни пока не встретился с головой Эдмара караулившего дальнюю штангу.

71’ Болбат на скорости разобрался с несколькими оппонентами на левом краю. В штрафной площади забег Сергея удалось остановить Жуничу, но лишь с нарушением правил. Жажа четко реализовал пенальти.

Справедлив ли результат: Сегодняшний матч стал квинтэссенцией осенней части чемпионата для Металлиста. Столкнувшись с большими проблемами на старте, харьковчанам таки удалось к концу года вырулить на четверное место в таблице (если ФФУ таки засчитает победу Металлисту).

Видеообзор матча Волынь – Металлист – 1:2