Донецкий Металлург закончил сезон четырьмя матчами без побед

874
Главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко, фото metallurg.donetsk.ua
Подопечные Владимира Пятенко последний раз побеждали 31 октября.

Интересно, что последний победный матч команда Владимира Пятенко провела против донецкого Шахтера. Казалось, что после такой вдохновляющей победы дончане продолжат серию удачных игр. Но случилось наоборот.

В следующем туре Металлург проиграл Говерле (0:1), сумев лишь во втором тайме показать свою игру. Далее было домашнее поражение от Волыни - 1:2.

В 14-ом и пропущенном 10-ом туре дончанам предстояло сыграть с Динамо и Днепром и мало кто ожидал, что Металлург добудет победу. Тем не менее, металлурги сумели вырвать сенсационную ничью в Днепропетровске, а в последнем туре без вариантов уступили в Киеве Динамо.

Таким образом Металлург на момент перерыва имеет четыре матча без победы. Прервать эту серию Металлург сможет уже в следующем году в домашнем матче против Карпат.

Первую часть чемпионата Металлург закончил на 10-ом месте.

Интересно, что главный тренер и спортивный директор Металлурга имеют разные представления о задачах команды на сезон.

Владимир Пятенко: "В этом сезоне создадим команду, а в следующем поставим серьезные задачи"

Спортдир Металлурга Д: "Задача – попасть в еврокубки, иначе зачем вообще играть?"