Видеоанализ центрального матча тура. Шахтер - Днепр

2022
Фото ФК Шахтер
ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ раскладывает по полочкам матч между Шахтером и Днепром.

Шахтер в последних четырех матчах чемпионата Украины трижды проиграл. Не припомню было ли такое вообще во времена Луческу. Проиграв, горняки начали заметно отставать от Динамо и Днепра. Матч с последними дома (во Львове, само собой) был прекрасным поводом сократить разрыв от конкурентов. К тому же 12:0 в матчах с БАТЭ показали, что Шахтер в форме.

Но и Днепр уже не та команда, что на старте сезона. Возможно, не 100-процентная форма Коноплянки сказывается на атаке, но с защитой у днепрян с каждым матчем все лучше и лучше.

Игра получилась кроваво-напряженной. Много грязных фолов, ударов исподтишка, единоборства в центре поля и попытки навязать свою игру. Все это продолжалось вплоть до финального свистка. Игры, в популярном ее понимании, увидеть так и не удалось. Но и желания переключить, ни разу не возникло - напряжение не отпускало все 90 минут.

Первый тайм изобиловал различными смешными и неприятными моментами. Например, как этот, когда

Федецкий замахнулся ногой, напугав Тайсона

Неприятно было Мазуху, которому Срна попал мячом в лицо, да еще и в районе глаза

Нелепым вышел момент, когда игрок

Шахтера попал своему же партнеру в руку и привез штрафной

Попытка создать что-то красивое закончилась на

невероятном слаломе Тайсона

Далее снова продолжилась "кровавая баня".

Калинич в кровь разбил лицо и повредил глаз Степаненко

Зозуля со злости облил водой Шевчука

Когда закончился первый тайм, все с облегчением вздохнули

Второй тайм был достаточно нудный,

а опасные моменты пошли только в конце

Тем не менее, и тут без грубостей не обошлось

Бартулович попытался оторвать ногу Бернарнду и судья показал ему прямую красную карточку