Гелиос заговорил о судействе, и подумывает о снятии с соревнований

Аватар 1Football.info 1Football.info
1350
1 голос
Гелиос заговорил о судействе, и подумывает о снятии с соревнований
Почему арбитры убивают желание заниматься футболом?
Харьковский клуб обратился к общественности с открытым письмом и задается вопросом, что делать и кому жаловаться.

Один, пожалуй, из самых стабильных клубов первой лиги на этой неделе пожаловался на действия арбитров. Не часто от этой команды раньше приходилось услышать подобное. Но заявление, которое было опубликовано на официальном сайте клуба с громким заглавием «Почему арбитры убивают желание заниматься футболом?», заставляет в серьез задуматься.

 

Задуматься в первую очередь об арбитраже. Сама суть обращение сводиться к указанию на систематические ошибки работников фемиды в матчах с участием Гелиоса.

 

В трех домашних поединках, по их мнению, судейство не выдерживало ни какой критики. Претензии были к  Владимиру Новохатнему (кубковый матч с запорожским Металлургом), Денису Шурману (матч чемпионата против Николаева) и Игорю Пасхалу (матч чемпионата против Полтавы).

 

Что самое интересное, в предвзятости обвиняют не всех арбитров. Ну, это и вполне логично. У Николаева, который с горем пополам насобирал денег, что бы доехать до Харькова, в голове сейчас совсем другие заботы.

 

Претензии же к «людей в черном» Гелисомо были разбиты на три пункта:

 

- арбитры, видимо, не умеют судить в принципе;

- они судят, но явно предвзято, отчего допускают ошибки;

- возможно, существует некая договоренность, направленная против Гелиоса.

 

О предвзятости мы уже упомянули. Что же касается некой договоренности против Гелиоса, то очень сомневаюсь, что при нынешней ситуации в стране, Гелиос может кому то мешать, или кто-то заинтересован, что бы клуб снялся с соревнований. Сейчас каждый ФК в лиге, чуть ли не на вес золота.

 

А вот насчет первого пункта, это как говорится тема не для одного материала, и поговорить здесь есть о чем. Другое дело, а сделает ли кто-то после этого выводы. Все мы прекрасно знаем, что куратор судейского корпуса всячески защищает своих арбитров, и что-то доказать господину Коллине практически невозможно. Та что уже говорить о первой лиге, когда у нас в высшем дивизионе работают судьи, и между прочим обслуживают центральные матчи туров, которые еще не так давно засчитывали голы, откровенно забитые руками.

 

Вот и в своем обращении клуб неоднократно задается вопросом, что им делать в этой ситуации и как с эти бороться. Но что самое интересное, ответа на этот вопрос попросту не существует. И посоветовать харьковчанам можно лишь одно: выходить на поле и сжав зубы, бороться до конца и как можно подальше отбросить мысли о снятии с соревнований.