Матчи Буковина — Николаев и Тернополь — Нива — перенесены

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
В этом сезоне Нива еще даже не собиралась. Фото fcnyva.com

В этом сезоне Нива еще даже не собиралась. Фото fcnyva.com

В связи с финансовыми проблемами и неопределенностью, сразу два матча второго тура не состоятся.

Тернопольская Нива обратилась в ПФЛ с просьбой перенести матч второго тура с ФК Тернополь на неопределенные сроки. Причину такого решения в клубе объяснили поздним началом тренировочного процесса и подготовки к новому сезону. Напомним, по инициативе Нивы ПФЛ переносит уже второй матч тернопольского клуба. Дебютный поединок нового сезона также не состоялся, по той же причине.
 
Стоит также отметить, что проблемы Нивы напрямую связанные с финансированием команды. Сезон уже начался, а в клубе так и не нашли спонсоров. И не факто что найдут. Все надежды тернополяны возлагали на губернатора. Но руководитель области, несмотря на обещания, остался в стороне клубных проблем. В свою очередь президент ФК Автандил Мдинарадзе не теряет надежды найти поддержку. Как сообщили ПЕРВОМУ ФУТБОЛЬНОМУ в Ниве, будущее ФК решится к концу недели. Не исключено, что команда может и вовсе сняться с соревнований, не сыграв ни одной игры.
 
Не состоится и матч Буковина — Николаев. Инициатором переноса выступил клуб из Черновцов, который, как и Нива, испытывает серьезные финансовые проблемы.

Сергей Круковец, 1Football.info

Команды: Тернополь, Николаев, Нива, Буковина,

Выберите МЯЧ: