Александр Рябоконь: "Будем играть за высокие места и премиальные"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1578
1 голос
Александр Рябоконь: "Будем играть за высокие места и премиальные"
Александр Рябоконь, главный тренер Десны. Фото fcgornyak.dp.ua.
Главный тренер Десны Александр Рябоконь о результатах выступления его команды в осенней части чемпионата.

О результатах. Считаю, что осеннюю часть чемпионата мы провели на хорошем уровне. У нас были трудности, ведь команда летом понесла ощутимые кадровые потери. Мы не проводили качественных учебно-тренировочных сборов. Отсюда и результат - сезон начали очень непросто. Хотя по игре особых претензий нет.

 

Какой-то этап мы прошли лучше, какой-то хуже, но именно по игре у нас кризиса не было. Кризис - это когда команда проигрывает в три-четыре мяча. Нас сия участь миновала. Если мы и проигрывали, то в один мяч, и где-то на последних минутах.

 

О кадрах. От нас ушли игроки комбинационно-созидательного плана. Я говорю о Чепурненко, Крамаре, Мачуленко и Грицае. На их место, к сожалению, не удалось привлечь равноценных исполнителей, так что пришлось перестраивать игру.

 

Из новичков в состав уверенно влился Ситало. Практически с ходу заиграл и Сухомлинов. Если посмотреть на то, как мы забивали, то это случалось либо после быстрых атак, либо после стандартов. В будущем будем искать игрока, который имеет хорошо поставленный удар. А таких сейчас мало. Также дадим шанс молодежи, а расставаться ни с кем не планируем.

 

О задачах. Говоря о задачах, отмечу, что вся борьба еще впереди. Здесь многое также будет зависеть и от последнего матча в Сумах. После него мы можем как подняться в таблице, так и опуститься, поскольку плотность очень большая. Поэтому приложим все силы, чтобы выиграть этот матч, и с хорошим настроением уйти в отпуск.

 

Если говорить о задачах в целом, то главное было - сохранить команду. А вот для того, чтобы заработать еще и премиальные, президент поставил очень высокую задачу. Практически она не решаемая, или другими словами - трудно решаемая. Но и к ней мы лишь немного не дотянулись. Хотя в такой ситуации, думаю, руководство не сильно расстроится и такому положению вещей. Но все еще впереди, поэтому будем играть и за высокие места и за премиальные.

 

Об антракте. После субботней игры с Сумами ребята уходят в отпуск, который продлится фактически два месяца. Первый сбор у нас состоится в середине января. В Киеве сыграем на турнире памяти Макарова. А вот о дальнейших планах пока ничего не скажу, ведь есть неопределенность. Раньше мы всегда ездили в Крым, а нынешняя ситуация не позволяет сделать этого. А для того, чтобы весной показывать быстрый, комбинационный футбол, занятия нужно проводить на качественных газонах.