Станислав Кулиш: "Стартовый спурт Стали — это закономерность"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1832
1 голос
Станислав Кулиш: "Стартовый спурт Стали — это закономерность"
Станислав Кулиш.
Нападающий днепродзержинской в интервью 1football.info поделился последними новостями из лагеря команды, а также рассказал о своих впечатлениях от первой лиги.

В свое время Станислав Кулиш стал рекордсменом во второй лиге. После матча с Оболонью, который днепродзержинцы выиграли 6:0, Станислав побил бомбардирский рекорд лиги. В прошлом сезоне он забил 31 мяч в 34 проведенных матчах. Во многом благодаря этим мячам команда и завоевала путевку в первую лигу. К счастью для местных поклонников, их команда не затерялась и здесь. Сталь прочно обосновалась в верхней части турнирной таблицы и доказывает, что с ней нужно считаться. Не затерялся и Кулиш. Оказавшись в новой для себя компании оппонентов, он уже смог забить шесть мячей, что является одним из лучших показателей.

 

 

— Стартовый спурт Стали закономерность, или все же присутствует элемент случайности?

 

— Думаю, что это закономерность. В Днепродзержинске подобрался хороший коллектив с хорошими исполнителями. Команда не первый год демонстрирует атакующий футбол. Мы по праву по итогам прошлого сезона завоевали путевку в первую лигу. К тому же, у нас состав стабильный, вместе мы играем уже не первый год. Так что, какие здесь могут быть случайности?

 

— Разница между второй и первой лигами ощутимая?

 

— На мой взгляд, разницы практически нет. Вот говорят, что между первой лигой и премьер-лигой большая разница. Но здесь я не заметил такого. Если и есть в чем-то отличия, то они небольшие.

 

— В последних матчах Сталь немного потеряла скорость, набрав лишь два очка. На ваш взгляд, в чем причины?

 

— Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Думаю, что тренерам виднее, они могут делать подобные выводы. Но, это же футбол, в нем бывает всякое. Не всегда получается выигрывать. Бывают и поражения, главное — вовремя делать выводы из неудач.

 

— В недавнем матче, который Сталь проиграла Тернополю — 1:2, вы вновь забили, но команда проиграла? Что произошло?

 

— Честно говоря, трудно сказать, почему тогда мы не сумели взять очков. Мы вели в счете, но потом что-то сломалось в нашей игре…

 

— В Ахтырке могли рассчитывать на большее, нежели на ничью?

 

— Там была такая игра, что мы могли, как выиграть, так и проиграть, но в итоге разошлись миром. Матч получился тяжелым для обеих команд. Моменты создавались и у одних, и у других ворот. На мой взгляд, мы могли рассчитывать на успех, ведь впереди играли острее соперника. К сожалению, не сложилось.

 

— А Станислав Кулиш мог бы, к примеру, сыграть на другой позиции, или нападение — ваш конек?

 

— В Стали для меня определили место нападающего, вот там и играю. Пока получается забивать, хотя, конечно, хотелось бы это делать больше. А насчет другой позиции на поле, то к чему все это? Тренерам виднее, а они меня ставят лишь нападающим.

 

— Судейством команда удовлетворена?

 

— Особых претензий, думаю, у нас нет. Конечно, ошибки были, ведь это футбол. Но не скажу, что на результатах это сказалось. В целом, все нормально.

 

— У многих команд есть проблемы с выплатой футболистам заработанного. У Стали с этим как?

 

— Нет, у нас такого, к счастью, не происходит. Все, что положено, нам платят вовремя и в  полном объеме.