Днепр - Севилья - 2:3. Испанцы подтверждают титул

В сверхзрелищном финальном матче Днепр уступил Севилье.

Голы: Калинич (7), Ротань (44) - Крыховяк (28), Бакка (31), Бакка (73).

Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос - Крыховяк, Каррису, Бакка.

Состав Днепра: Бойко, Матеус, Федецкий, Ротань, Федорчук (Безус 68), Дуглас, Чеберячко, Матос, Коноплянка, Калинич (Селезнев 78), Канкава (Шахов 85).

Состав Севильи: Рико, Мбиа, Видаль, Витоло, Банега (Иборра 87), Колодзейчак, Рейес (Коке 58), Бакка (Гамейро 82), Каррису, Крыховяк, Тремулинас.

Как играл Днепр: Подопечные Маркевича с первых секунд не скрывали своих намерений сыграть вторым номеров, используя контратаки и стандарты – свои традиционно сильные стороны. Стартовые 5 минут прошли под диктовку севильцев, но первый же выход Днепра на чужую половину поля увенчался голом.

После забитого гола украинская команда, наверное, психологически переключилась на удержание счета и поплатились за это. Оборона не выдержала постоянно возрастающего натиска испанцев и все же дала сбой. И пока Днепр приходил в себя Севилья уже повела в счете. 5 минут понадобилось днепрянам чтобы вернуться в игру и начать нащупывать шансы для возвращения на табло равных цифр.

Хороший момент имел Коноплянка, но голкипер Севильи вытянул мяч из дальней девятки. В целом стоит отметить Евгения, ведь 10-ка Днепра сегодня поучаствовала практически во всех потенциально опасных атаках своей команды. Все же Днепру в очередной раз посчастливилось. На этот раз испанцы привезли себе необязательный штрафной, который четко реализовал Ротань.

После перерыва Днепр довольно неожиданно завладел преимуществом, 10-12 минут постоянно угрожая воротам Севильи, создал несколько реальных моментов. По истечении часа игрового времени испанцы опять взяли игру под свой контроль, подолгу разыгрывая мяч на половине поля команды Маркевича.

К сожалению, постоянные атаки Севильи заставили ошибиться нашу команду, пропустив гол практически на ровном месте. А к еще большему сожалению, в оставшиеся 17 минут матча именно испанцы были более близки к четвертому голу, чем днепряне к третьему.

Как играла Севилья: Испанцы ожидаемо захватили инициативу в матче и постепенно гнули свою линию, но пропущенный быстрый мяч заставил бело-красных слегка сбавить обороты. Все же после 10-й минуты натиск Севильи на ворота Днепра ощущался все более отчетливо. Гол, мягко говоря, назревал.

Случившееся на 28-й минуте у ворот Бойко расстроило, но к сожалению, не удивило. А вот второй гол дался испанцам слишком легко. Возможно, именно эта легкость немного и расслабила подопечных Эмери, которые все же пустили мяч в раздевалку, уйдя на перерыв при счете 2:2.

Второй тайм Севилья начала неубедительно, позволив своему противнику создать несколько реальных моментов для успеха, но постепенно успокоила игру и перевернула все в свою пользу. Испанцы владели инициативой и в конце концов таки додавили оппонента, воспользовавшись чередой ошибок при обороне.

В конце матча Севилья могла забивать 4-й и снимать всякие вопросы относительно победителя, но великолепная игра Дениса Бойко сохранила интригу до последнего.

Как забивал Днепр:

7’ Матеус зацепился за мяч на правом фланге, прошел к лицевой линии и подал в центр, где располагался Калинич. Никола максимально эффективно реализовал свой момент.

44’ Ротань будто рукой запустил мяч со штрафного над стенкой и попал точно в угол ворот Севильи.

Как забивала Севилья:

28’ Севилья разыграла угловой после чего последовала подача на линию вратарской. В борьбе мяч отскочил к Крыховяку, который все же сумел нанести удар из-под Матоса и пронзить угол ворот Бойко.

31’ Чеберячко не сумел прервать разрезающую передачу на Бакку. Колумбиец, выйдя 1 на 1 с Бойко, спокойно обыграл голкипера и отправил мяч в ворота.

73’ Матос неудачно вынес мяч из штрафной площади через центр. Канкава не смог выбороть мяч в опорной зоне после чего последовала очередная разрезная передача от Рейеса. Бакка расстреливал ворота днепрян практически беспрепятственно.

Справедлив ли результат? Севилья имела большее количество голевых моментов и практически весь матч владела преимуществом. Наверное, стоит признать справедливость такого исхода матча.