Фейеноорд - Заря - 4:3. Битва при Роттердаме заканчивается в пользу хозяев

1439
Луганской команде удался невероятный камбек, но все же на последних минутах Элвис Ману вывел Фейеноорд в групповую стадию Лиги Европы.

ФЕЙЕНООРД – ЗАРЯ – 4:3 (2:0)

28 августа. 21:00. Роттердам. Фейеноорд.

Арбитр: Кенн Хансен.

Фейеноорд: Мюльдер: Конголо, Матейсен (Ману 84), ван Беек, Уилкшир, де Вильена, Класи, Иммерс, Башачикоглу (Нелом 79), те Вреде, Схакен.

Запасные: Хан, Вормер, Стеенвоорден, Карсдорп, Ашабар.

Тренер: Фред Рюттен.

Заря: Шевченко, Каменюка, Пилявский, Белый, Игнатьевич (Пыско 72), Сегбефия (Любенович 61), Чайковский, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский.

Запасные: Сантини, Ярмаш, Грицай, Бородай, Липартия.

Тренер: Юрий Вернидуб.

Предупреждения: Башачикоглу (56), те Вреде (87).

Голы: те Вреде (18), Схакен (27),Белый (в свои ворота 48), Ману (90+2) – Малиновский (56, 80), Белый (71).

Несмотря на непростую игру для обеих команд в Киеве, которая завершилась со счетом 1:1, главный тренер Фейеноорда - Фред Рюттен излучал уверенность в успешном исходе двухматчевого противостояния с Зарей для своей команды. Сейчас уже можно сказать, что уверенность Рюттена граничила с самоуверенностью. Если тренер Фейеноорда знал как сложится сегодняшний матч для его команды, то наверняка был бы поскромнее в своих высказываниях.

До 50-минуты матча игра давалась голландцам очень легко. Фейеноорд уверенно и спокойно гнул свою линию, и к 47-минуте счет на табло был уже разгромный. Казалось, что уже ничто не спасет украинскую команду в этом матче. Но не тут-то было. Не проведя ни одной по настоящему опасной атаки за первые 50 минут матча, луганчан будто кто-то подменил. Игра Зари моментально преобразилась и одна за другой стали проходить очень опасные атаки. Луганчане, наконец, вспомнили каким характером они обладают и продемонстрировали его сполна. Заре удалось невероятное – отыграть 3 мяча на чужом поле в матче против столь именитого соперника.

К сожалению, противник недолго пребывал в шоке от такого развития событий и пошел в последний решительный штурм. 12 минут осады луганчанам удавалось стойко отбиваться. Но как же было обидно, когда Элвис Ману на 90+2 минуте, продемонстрировав великолепный дриблинг, таки вогнал победный мяч для своей команды.

Игроки Фейеноорда, наверное, никогда не думали, что они будут так праздновать победу над какой-то Зарей из Луганска. Нам же остается поблагодарить Зарю за столь яркое и запоминающиеся выступление в еврокубках.