Юрий Вернидуб: "Винить вратаря я не буду"

1250
главный тренер Зари Юрий Вернидуб.
После матча главный тренер Зари Юрий Вернидуб признался, что игра в целом ему понравилась, но было обидно пропустить на последних минутах.
"При минимальной победе шансов было бы больше, но они все равно остаются. Мы без боя, как поется в песне, сдаваться не будет", — сказал наставник Зари.

Юрий Николаевич сетовал на молодость своей команды и недостаточный резерв линии атаки, что, по мнению тренера, и не позволило добиться более позитивного результата, но, несмотря на это, поблагодарил подопечных за самоотдачу, которую они продемонстрировали в матче. Также Вернидуб отметил высокий класс норвежской команды.

На вопрос о пропущенном мяче тренер луганчан ответил: "Винить вратаря я не буду. Считаю, что пропущенный мяч — вина всей команды. Сложный удар был с отскоком. Может, надо было перевести на угловой. Защитники должны были подстраховать, но не сделали этого". В целом же игрой Сантини Вернидуб старший остался доволен.

Напомним, вчера в матче против норвежского Мольде луганская Заря упустила победу, пропустив гол на последних минутах. Игра завершилась со счетом 1:1. Ответный матч состоится через неделю, 7 августа в Норвегии.