Динамо - Риу Аве - 2:0. Киевляне резервируют себе место в плей-офф

Динамо - Риу Аве - 2:0, фото: sport.obozrevatel.com

Голы: Ленс (53), Велозу (78).
Предупреждения: Сидорчук, Кравец, Вида - Густаву.

Состав Динамо: Шовковский, Бельянда, Хачериди, Бурда, Вида, Кравец (Мбокани, 70), Рыбалка, Сидорчук (Велозу, 62), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 81), Силва.

Состав Риу Аве: Эдерсон, Дель Валье, Миранда, Морейра, Пинту, Вилаш Боаш, Боатенг (Укра, 61), Лионн (Марсело, 82), Брессан (Лопес, 62), Хассан, Густаву.

Как играло Динамо: С первым минут киевляне начали создавать голевые моменты для Артема Кравца, но сегодня был явно не день 22-номера Динамо. Если посмотреть на видеообзор первого тайма, то можно убедиться что он всецело состоит из упущенных шансов украинского форварда. Динамо играло размашисто и разнообразно, дело упрощала попытка соперника сыграть в открытую игру в начале встречи.

Активность флангов заключалась в основном в удачных действиях Ярмоленко и Ленса, крайние защитники (в этом матче Вида – слева, Бурда - справа) были не столь продуктивны в подключениях к атаке. До перерыва Динамо заметно лучше выглядело на поле, а во второй половине игры доминирование стало тотальным.

Как играло Риу Аве: Со старта португальцы решили застать Динамо врасплох, сыграв довольно открыто и не стесняясь идти вперед. Но не сумев забить и пропустив несколько ощутимых пощечин от Артема Кравца, Риу Аве все же решило закрыться. Создать что-то на чужой половине гостям так и не удалось. Пропустив первый гол, команда, кажется, бросила играть и даже не старалась отыграться и просто доигрывала матч, позволив киевлянам вдоволь покуражиться на поле.

Как забивало Динамо:

53’ Соло выдал Джермейн Ленс. Продравшись с мячом по родной для себя левой бровке, он, не встречая должного сопротивления, сместился в центр. Удар голландца с небольшим рикошетом пришелся в дальний угол ворот.

78’ Ярмоленко внешней стороной стопы вырезал подачу на Велозу, который, врываясь в штрафную площадь соперника, в прыжке замкнул верховой пас партнера – 2:0.

Справедлив ли результат: Динамо уверенно побеждает, хоть и заставило немного поволноваться из-за нереализованных моментов в первом тайме.

Лига Европы: расписание матчей, результаты, таблица

Видеообзор матча Динамо - Риу Аве - 2:0