Ольборг - Динамо - 3:0. Датский провал...

Именинник не смог сегодня забить, фото: argumentua.com

Голы: Эневольдсен (11), Томсен (39), Томсен (90+1).

Предупреждения: Вюртц, Теландер - Бурда, Беланда, Силва.

Состав Ольборга: Брун, Теландер, Томсен, Рисгор, Далсгор, Хелениус (Якобсен, 70), Вюртц (Аугустинуссен, 83), Эневольдсен (Фредериксен, 86), Гортер, Петерсен, Ларсен.

Состав Динамо: Рыбка, Беланда (Теодорчик, 68), Бурда, Вида, Кравец, Рыбалка (Велозу, 46), Сидорчук, Ярмоленко, Ленс (Гусев, 77), Драгович, Силва.

Как играл Ольборг: Датчане не стали изобретать велосипед. Уступая в классе своему сопернику, Ольборг рассчитывал, прежде всего, на успешные действия в контратаках и на надежную игру в защите. Как ни прискорбно, но план на игру у наших оппонентов сегодня удался на все 100%. Действуя максимально просто в нападении, стараясь в один-два паса доставить мяч как можно ближе к воротам Динамо, Ольборг не раз заставлял ошибаться киевлян. Скандинавам практически весь матч тяжело давался выход из обороны, но если уж красно-белые пересекали с мячом центральную линию поля, то неизменно это заканчивалось серьезными проблемами для украинского гранда.

Как играло Динамо: Пошли в атаку, а попали в плен – краткий анализ игры киевлян в первом тайме. Попытавшись сыграть от себя, первым номером, Динамо допустило непозволительное количество грубейших ошибок в защите. Оборонительная линия Динамо в полном составе сегодня провела худшую игру в сезоне. Казалось, что счет 2:0 после первых 45-минут противоречит всякой логике, ведь киевлянам удалось создать как минимум пять голевых возможностей, но реализация сегодня была не самой лучшей стороной бело-синей команды. Особенно преуспел в растрачивании моментов сегодняшний юбиляр Андрей Ярмоленко. Если на перерыв уходила команда Реброва, то во втором тайме, как могло показаться, на поле вышла команда Блохина. Канули в небытие быстрые и разнообразные розыгрыши мяча в атаке, которые и позволили создать массу шансов до перерыва, как следствие, ни одного стоящего момента во второй половине игры. Мобильную и остро играющую команду подменили до боли знакомые по не лучшим динамовским временам прошлого сезона инертные, стоячие и не знающие что делать с защитой соперника отдельные футболисты, облаченные в одинаковую форму.

Как забивал Ольборг:

11’ Не самый качественный длинный заброс в исполнении датчан из центра поля должен был прерывать Александар Драгович, но вместо этого австриец скинул мяч точно на ногу футболиста Ольборга. Эневольдсен без раздумий первым же касанием с линии штрафной отправляет мяч точно в угол.

39’ Провалился Никита Бурда на левом фланге защиты и через его зону проходит быстрая комбинация в одно касание: пас на фланг, прострел на дальнюю штангу, гол. Старая добрая классика в исполнении датчан.

90+1  Драгович имитирует борьбу с Фредриксеном на левом фланге защиты, позволяя игроку Ольборга пройти к лицевой и выполнить прострел на дальнюю штангу. Передачу спокойно замыкает Томсен.

Видеообзор матча Ольборг - Динамо - 3:0

Справедлив ли результат: С нулевой реализацией моментов и столь невнимательной игрой в защите сложно рассчитывать на позитивный результат даже в игре с Ольборгом. Победа датчан вполне заслужена.

Лига Европы: турнирные таблицы, расписание матчей и результаты групп