Сергей Палкин предвидел удаление в Мюнхене

1601
Сергей Палкин, фото: footboom.com
Генеральный директор донецкого Шахтера был заранее уверен, что в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов судья удалит одного из горняков.

"Когда во Львове удалили Хаби Алонсо, я был уверен, что нам дадут красную карточку в Мюнхене. Сто процентов! Только не ожидал, что это будет третья минута. Нам судьи однозначно не дали бы возможность пройти. Германия дает достаточно большой вклад с точки зрения денег в УЕФА. Потерять немцев этой стадии дорого бы стоило УЕФА.

Не сомневаюсь, если бы судья не удалил Кучера, то удалил бы Дугласа Косту. Мы бы стопроцентно получили красную карточку, это был вопрос времени", - сказал Палкин в интервью программе Великий футбол.

Напомним, что в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов Бавария – Шахтер за фол в своей штрафной площади был удален Александр Кучер уже на 3-й минуте встречи. Бавария победила со счетом 7:0.