Тимощук оценил шанс победы Шахтер над Баварией в 40%

1498
Анатолий Тимощук, фото: prosport-ru.tsn.ua
Игрок питерского Зенита, ранее выступавший в Шахтере и Баварии, поделился мнением о предматчевом раскладе в матче 1/8 Лиги Чемпионов.

"Несмотря на то что в последнем матче чемпионата против Гамбурга Бавария (0:8) показала очень хороший и содержательный футбол, у них не все гладко на старте чемпионата после перерыва. Команда пока не набрала своих оптимальных кондиций. Я все-таки хорошо знаю обе команды. Я бы сказал, что шансы сегодня 60 на 40 в пользу Баварии.

У Шахтера будут шансы для того, чтобы реализовать свои сильные стороны. Это, конечно, быстрые атаки, контратаки. Шахтеру будет очень сложно не пропустить, нехватка официальных игр может помешать. По крайней мере на стартовом отрезке матча – в первые 15-20 минут. Именно в этот период Шахтеру нужно быть особенно внимательным", – сказал Тимощук.

Первый матч горняков в плей-офф Лили Чемпионов можно будет посмотреть 17 февраля в 21:45 в прямом эфире на телеканале 2+2. Ответный матч из Мюнхена 11 марта будет транслировать телеканал Украина.