Александрия - Заря - 0:1. Луганчане минимально побеждают в первом матче 1/8 Кубка Украины

1779
Максим Малышев приносит победу Заре, фото: fczarya-lugansk.at.ua
В непростом матче команда Юрия Вернидуба сумела добыть важную выездную победу в 1/8 финала Кубка Украины.

АЛЕКСАНДРИЯ – ЗАРЯ - 0:1 (0:0)

26 сентября. 18:30. Александрия. Ника.

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса).

Заря: Сантини, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Малышев, Сегбефия (Чайковский 25), Малиновский (Липартия 46), Караваев (Ярмаш 75), Любенович, Будковский.

Запасные: Полтавцев, Пыско, Белый, Грицай.

Тренер: Юрий Вернидуб.

Александрия: Леванидов, Сухоцкий, Иващенко (Коломоец 64), Запорожан, Гричук, Шендрик, Старенький, Бидловский (Гуськов 71), Микицей, Банада (Чорний 83), Басов.

Запасные: Новак, Ломко, Ямполь, Чепуренко.

Тренер: Владимир Шаран.

Гол: Малышев (56).

Предупреждения:  Запорожан (39), Микицей (69) – Малиновский (45+2), Вернидуб (63), Любенович (65), Караваев (67).

Для Зари матч сложился весьма непросто. Проблемы начались еще в дороге, когда на пути в Александрию сломался клубный автобус луганчан. Чуть не опоздав на игру, команда подоспела впритык к стартовому свистку, как говорится, с корабля на бал, а точнее, с автобуса в игру. Из-за таких форс-мажорных обстоятельств пришлось даже отложить старт поединка. Злоключения продолжились в середине первого тайма, когда проявилась недолеченая травма колена у Приса Сегбефия. Юрий Вернидуб был вынужден уже на 25-минуте менять ганского полузащитника. Кроме того, оказалось, что Александрия, в отличие от Полтавы, игравшей вчера с Шахтером, способна одинаково хорошо отыграть обе половины игры не сбавляя оборотов и доставить массу неприятностей обороне черно-белых.

Прошедший в примерно равной борьбе первый тайм, не подарил зрителям стадиона Ника много голевых моментов, но недовольными они точно не остались, ведь их родная команда практически на равных играла с командой Премьер-Лиги, которая совсем недавно наделала шороху в Лиге Европы.

Но все же голкиперам обеих команд сегодня довелось немного попотеть. В первой половине матча вступать в игру вратарей заставляли Любенович и Быдловский.

Александрийцы смотрелись как минимум не хуже в борьбе с достойным соперником, порой заставляя и вовсе позабыть что на поле команды из разных дивизионов. Но все же на 57-минуте матча класс игроков Зари проявился и позволил им забить единственный гол в сегодняшней игре. Отличную комбинацию в скоростной атаке завершил точным ударом головой Малышев после навеса Чайковского с правого фланга.

До финального свистка хозяева могли как отыграться, так и пропустить снова, но в одном случае индивидуальное мастерство игроков Александрии, а в другом удача не позволила счету на табло измениться.

Луганчане добывают важную победу, которая позволяет им с еще большим оптимизмом смотреть на четвертьфинальные перспективы, а продемонстрированная лидером первого дивизиона игра, заставляет интригу двухматчего противостояния подавать признаки жизни.

Видеообзор матча Александрия — Заря — 0:1.