Претензии Спортлидера по дисквалификациях Калукова и Лысенко рассмотрит КДК ФФУ

Аватар 1Football.info 1Football.info
1428
2 голоса
Претензии Спортлидера по дисквалификациях Калукова и Лысенко рассмотрит КДК ФФУ
Момент с удалением Калукова. Фото официального сайта НФК Ураган
Спорные вопросы, касающиеся удалений и дисквалификаций двух игроков хмельничан, завтра рассмотрит высший дисциплинарный орган ФФУ.

Во вторник хмельницкий Спортлидер Плюс обратился в Ассоциацию футзала Украины с открытым письмом, в котором содержалась просьба пересмотреть карточки и дисквалификации двух игроков подолян - голкипера Максим Лысенко и нападающего Дмитрия Калукова. С нынешним "багажом" наказаний Лысенко и Калуков не смогут принять участие в решающем (пятом) матче 1/2 финала плей-офф, который пройдет 9 мая в Хмельницком.

 

АФУ отреагировала на следующий день письмом в Спортлидер со всеми разъяснениями ситуации. Также нам удалось узнать у главы комитета АФУ по проведению соревнований - Валентина Вакулы, что все претензии Спортлидера уже перенаправлены в контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ и будут рассмотрены завтра (в четверг, 7 мая) на очередном заседании комитета. Сегодня же хмельничане еще имеют время, чтобы подать в КДК дополнительные аргументы своей позиции.

 

Напомним, что в первых двух матчах полуфинальной серии Спортлидер Плюс добыл две победы над ивано-франковским Ураганом, однако потерял своего основного кипера Максима Лысенко, который был удален и дисквалифицирован на несколько матчей за нарушение на Юлиане Горбатом. После чего команда Виктора Мглинца потерпела два поражения в третьем и четвертом матчах серии (2:4 и 3:3 (по пен. - 7:8)), а также из-за удаления лишилась своего лидера атак - Дмитрия Калукова.