ЛТК идет по стопам Кардинал-Ровно?

Аватар 1Football.info 1Football.info
1348
1 голос
ЛТК идет по стопам Кардинал-Ровно?
Фото Александра Осипова
Еще один клуб Экстра-лиги стоит на пороге исчезновения.

В начале недели в футзальной среде живо обсуждалась ситуация вокруг Кардинала-Ровно, который остался без финансирования и сейчас питает последние надежды найти спонсора и выжить.

 

Но оказалось, что "кардиналовцы" в беде не одни. Вчера из разных источников стало известно, что луганский ЛТК тоже сворачивает деятельность. "Телефонисты" не собираются участвовать в мини-турнире за 5-8 места, а игроки и работники клуба уже якобы получили на руки трудовые книжки.

 

Единственная надежда луганчан - возвращение в родной город до начала следуюшего сезона. Если же этого не произойдет, то главный спонсор ЛТК - Луганская телефонная компания и ее президент Юрий Шацкий прекратят финансирования команды. Стоит отметить, что ранее также рассматривался переезд ЛТК в другой город.

 

Напомним, что из-за событий на востоке Украины ЛТК прошлым летом переехал в Сумы, где играл в одном зале с местным СумДУ. По итогам регулярной части команда Романа Ковальчика заняла третье место, но в 1/4 финала плей-офф проиграла ивано-франковскому Урагану.