Шовковский про упущенную победу над Рейнджерс: пытались удержать результат

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
60
0 голосов
Наставник киевского клуба прокомментировал результат матча квалификации Лиги чемпионов с представителем Шотландии.

6 августа Динамо и Рейнджерс провели первый матч полуфинала квалификации Лиги чемпионов. На 38-й минуте поединка киевлян вывел вперед Андрей Ярмоленко, который замкнул прострел с фланга от Владислава Ваната.

Во втором тайме команды продемонстрировали равную борьбу. Казалось, что игра завершится минимальной победой киевлян, но за 30 секунд до финального свистка Рейнджерс сумел отыграться – голом отметился Сирьель Дессер, которому ассистировал Вацлав Черны.

После матча главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал игру своих подопечных и итоговый результат:

«Обе команды играли в футбол. Одна хотела удержать результат, сделав акцент на контратаки. У нас были отличные возможности. Основная угроза от соперника исходила на флангах.

В отдельных моментах матча нам нужно было действовать более уверенно, но мы совершили ошибки. Просмотрим видео и устроим разбор. У нас очень мало матчей такого уровня, а это негативно сказывается на команде», - заявил Шовковский.

Ответный матч Рейнджерс и Динамо проведут в Глазго – игра состоится 13 августа, время начала в 21:45 по киевскому времени.