Беллингем спас и подвел сборную Англии: звездный хавбек получит жесткое наказание

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
21
0 голосов
Лидер «трех львов» был слишком эмоционален в момент празднования гола на чемпионате Европы.

Сборная Англии была крайне близка к тому, чтобы с позором покинуть проходящий чемпионат Европы в Германии. В матче 1/8 финала команда Гарета Саутгейта уступала Словакии со счетом 0:1, но на пятой компенсированной минуте свою команду спас Джуд Беллингем, забивший эффектный гол ударом через себя.

Празднуя гол, защитник Реала позволил себе непристойное поведение. В частности, хавбек опустил руку в область полового органа, продемонстрировав характерный жест скамейке запасных сборной Словакии.

По данным журналистов издания The Mirror, данный эпизод заинтересовал дисциплинарный комитет УЕФА, который уже провел расследование. Источник пишет, что Беллингем получит дисквалификацию на четвертьфинальный матч, в котором Англия сыграет против Швейцарии – матч состоится 6 июня.