Германия завершила групповой этап Евро-2024 без поражений: Нойер побил исторический рекорд

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
22
0 голосов
Подопечные Юлиана Нагельсмана избежали поражения в заключительном туре групповой стадии чемпионата Европы.

По итогам двух стартовых туров Евро-2024 сборная Германии гарантировала себе выход в плей-офф. Сначала «бундестим» разгромил Шотландию (5:1), а затем уверенно была переиграна Венгрия (2:0).

На матч заключительного тура со Швейцарией немецкие футболисты выходили в статусе фаворитов, но в середине первого тайма «крестоносцы» вышли вперед благодаря голу Дана Ндойе.

Избежать поражения сборной Германии помог Никлас Фюллькруг, который сравнял счет на табло на второй компенсированной минуте. Таким образом, с семью очками в активе немцы заняли первое место квартета A.

Полный матч против Швейцарии провел Мануэль Нойер. Для немецкого вратаря этот поединок стал 18-м на чемпионатах Европы, что является абсолютным рекордом. 38-летний голкипер превзошел по данному параметру Джанлуиджи Буффона, у которого в активе 17 поединков на европейских турнирах.