Франция стартовала на Евро-2024 с победы, но потеряла Мбаппе: известно, когда форвард вернется в строй

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
69
0 голосов
Успешный старт «трехцветных» на турнире в Германии был омрачен сложной травмой их лидера.

Сборная Франции в стартовом туре групповой стадии Евро-2024 встречалась с Австрией. Исход этой игры решил единственный гол, который австрийцы забили в свои ворота – после прострела Килиана Мбаппе автогол себе в пассив записал Максимилиан Вобер.

Получив преимущество на 38-й минуте поединка, подопечные Дидье Дешама довели матч до победного результата с минимальным счетом. Но удачный старт сборной Франции на Евро-2024 был омрачен эпизодом, в котором перелом носа получил Килиан Мбаппе. На 90-й минуте встречи новоиспеченный форвард Реала столкнулся с защитником сборной Австрии Кевином Данзо, получив удар в носовую часть лица.

Тренерский штаб сборной Франции сразу же снял форварда с игры, выпустив на поле Оливье Жиру. По предварительным данным, Мбаппе будет восстанавливаться на протяжении 10 – 15 дней. Это значит, что форвард не сможет сыграть в матчах группового раунда с Нидерландами и Польшей.