Разгромная победа над Молдовой и травма Миколенко: сборная Украины завершила подготовку к Евро-2024

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
65
0 голосов
Подопечные Сергея Реброва добились крупной победы в Кишиневе, а ведущий игрок сборной Украины получил повреждение накануне старта чемпионата Европы.

Сборная Украины завершила серию подготовительных матчей к чемпионату Европы. После ничейного противостояния со сборной Германии (0:0) и результативного поражения от национальной команды Польши (1:3) подопечные Сергея Реброва крупно победили в Кишиневе сборную Молдовы.

Уже на второй минуте поединка Роман Яремчук открыл счет, воспользовавшись ошибкой защитников сборной Молдовы. За две минуты до конца основного времени первого тайма счет на табло удвоил Виктор Цыганков. После перерыва на поле появился Артем Довбик, который забил третий гол на 49-й минуте, а на 54-й минуте противостояния Георгий Судаков забил сборной Молдове четвертый гол, установив окончательный результат.

Крупная победа сборной Украины в Кишиневе была омрачена травмой Виталия Миколенко. Украинский защитник получил удар по ногам в подкате от соперника, покинув поле в середине первого тайма.

«Мне сказали, что Миколенко уже прошел МРТ. Насколько я понял, там не все так страшно. Будем надеяться на лучшее. Завтра ему сделают еще одно обследование. Я немного успокоился, потому что мне сказали, что там нет ничего страшного», - прокомментировал повреждения футболиста главный тренер сборной Украины Сергей Ребров.