Реал с Луниным прорвались в финал Лиги чемпионов: известны оценки украинского голкипера

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
22
Коллектив Карло Анчелотти в волевом стиле обыграл соперника из Мюнхена на домашней арене в столице Испании.

В ответном полуфинале Лиги чемпионов Реал принимал на стадионе «Сантьяго Бернабеу» Баварию после ничейного поединка в Мюнхене. Первый тайм поединка команды завершили без забитых голов, а на 68-й минуте гостей вывел вперед Альфонсо Дэвис – канадский хавбек поразил ворота Андрея Лунина обводящим ударом.

Казалось, что Бавария доведет матч до победного результата, но на финишном отрезке сработала замена от Карло Анчелотти. Вышедший на замену Хоселу сначала сравнял счет на табло на 88-й минуте, а спустя три минуты забил второй гол в ворота Мануэля Нойера – итоговая победа Реала со счетом 2:1.

Таким образом, «сливочные» пробились в финал Лиги чемпионов, где их уже ждала Боруссия. Клуб из Дортмунда во вторник с минимальным счетом одолел в гостях ПСЖ.

Портал Flashscore выставил Андрею Лунину оценку 7,50 – выше баллы в составе Реала только у Винисиуса Жуниора, Джуда Беллингема, Тони Крооса и Хоселу. Сайт Whoscored оценил игру украинского вратаря индексом 7,00.

Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится 1 июня 2024 года в Лондоне на стадионе «Уэмбли».