Гонка продолжается: Динамо разгромило Верес

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
36
0 голосов
Подопечные Александра Шовковского не позволили Шахтеру увеличить отрыв в чемпионской гонке.

Сегодня, 1 мая 2024 года, состоялся перенесенный матч пятого тура УПЛ, в котором Динамо на стадионе имени Валерия Лобановского принимало Верес. Киевляне оформили достаточно комфортную и убедительную победу со счетом 3:0.

На 40-й минуте игры счет открыл Андрей Ярмоленко, а во втором тайме голы себе в актив записали Владимир Шепелев и Матвей Пономаренко. Таким образом, Динамо сохранило отставание от Шахтера в четыре очка. «Горняки» сегодня разгромили на стадионе «Левый Берег» Черноморец со счетом 4:1.

Отметим, что очная встреча двух лидеров чемпионата Украины состоится 11 мая. До этого поединка киевляне проведут встречу с Колосом, а Шахтер вновь сыграет с Черноморцем.