Винисиус спас Реал от поражения на поле Баварии: все решиться в Мадриде

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
32
0 голосов
«Сливочные» сумели избежать поражения в Мюнхене благодаря дублю бразильского форварда.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов Бавария принимала на домашней арене «Альянц Арена»  Реал. На 24-й минуте поединка гениальным пассом Тони Крооса воспользовался Винисиус Жуниор, который в касание обыграл Мануэля Нойера, реализовав выход один на один – 0:1 в пользу гостей.

В дебюте второго тайма Баварии выдался ударный отрезок. Сначала Лерой Сане восстановил ничейный результат на табло, а спустя четыре минуты Харри Кейн переиграл Андрея Лунина с пенальти и вывел подопечных Томаса Тухеля вперед. На 83-й минуте поединка Реал заработал свой пенальти после падения в штрафной площадке Родриго. Винисиус Жуниор хладнокровно реализовал 11-метровый удар – ничья 2:2.

Портал Whoscored поставил Андрею Лунину оценку 6,60, что является средним показателем в составе «сливочных». Самые высокие баллы у гостей получили Винисиус (7,70) и Кросс (7,8). Отметим, что ответный матч команды проведут 8 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».