Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
26
0 голосов
Фланговый защитник сборной Украины прошел углубленное медицинское обследование.

В 29-го тура АПЛ, который проходил 24 апреля 2024 года, Эвертон принимал на домашней арене Ливерпуль. «Ириски» оформили долгожданную победу в дерби на своем поле (2:0), лишив команду Юргена Клоппа чемпионских амбиций.

Победа команды Шона Дайча была омрачена травмой Виталия Миколенко, который неудачно приземлился на газон под занавес первого тайма, но доиграл до перерыва. Травма украинского защитника выглядела жутко, поэтому его участие на Евро-2024 оставалось под вопросом. Однако, после длительных тестов и обследований британские врачи вынесли вердикт – операция Виталию не требуется. При этом, футболист пропустит остаток клубного сезона.

Сам футболист написал в социальной сети Instagram, что он надеется сыграть на чемпионате Европы. В этом сезоне Миколенко провел 34 матча в составе Эвертона, забив два гола.