Эвертон лишает Ливерпуль шансов на чемпионство: Миколенко получил ужасную травму

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
18
Ливерпульское дерби завершилось сенсационной победой «ирисок», а защитник сборной Украины получил повреждение.

В рамках 29-го тура АПЛ Эвертон принимал на домашней арене «Гудисон Парк» Ливерпуль. Дерби завершилось неожиданной победой «ирисок» со счетом 2:0 – голы себе в актив записали Джарред Брентвейн и Доминик Калверт-Льюйн.

Под занавес первого тайма защитник Эвертона Виталий Миколенко неудачно приземлился на газон, получив повреждение. Несмотря на травму, футболист сборной Украины доиграл до перерыва, в котором его заменил Эшли Янг.

Отметим, что Эвертон победил Ливерпуль на своем поле впервые с 2010 года. Теперь команда Юргена Клоппа отстает в чемпионской гонке от Манчестер Сити на условных четыре балла – «горожане» свой матч с Брайтоном сыграют сегодня. «Ириски» благодаря победе в отчетной встрече поднялись на 16-е место турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на восемь баллов. В следующем туре АПЛ команда Шона Дайча примет на домашней арене Брентфорд, а Ливерпуль проведет гостевой поединок на поле Вест Хэма.