Зинченко с Арсеналом уничтожил Челси с Мудриком в лондонском дерби

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
18
Лондонское дерби в дежурном туре премьер-лиги завершилось самой крупной победой «канониров» над «аристократами» в истории.

В рамках 29-го тура АПЛ Арсенал принимал на домашней арене «Эмирейтс» Челси. Уже на четвертой минуте встречи хозяева вышли вперед благодаря голу Леандро Троссарда. Во втором тайме атака команды Микеля Артеты заиграла еще мощней и продуктивней. По дублю себе в актив записали Бен Уайт и Кай Хаверц. Итоговая победа со счетом 5:0 стала самой крупной для Арсенала над Челси за всю историю.

В отчетном матче Михаил Мудрик появился в стартовом составе. Украинский вингер провел на поле 66 минут. Портал Whoscored поставил украинцу оценку 6,00 – это средний показатель в составе «аристократов». Александр Зинченко вышел на замену на 72-й минуте противостояния. Эксперты оценили действия украинца индексом 6,50.

Благодаря заработанным трем очкам в дерби Арсенал возглавил турнирную таблицу АПЛ, но Ливерпуль и Манчестер Сити проведут свои матчи сегодня и завтра, соответственно. «Красные» сыграют в дерби на поле Эвертона, а «горожанам» предстоит выезд на поле Брайтона. В следующем туре АПЛ Арсенал сыграет на поле Тоттенхэма. Челси предстоит гостевой поединок на стадионе Астон Виллы.