Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
18
0 голосов
Имя украинского нападающего больше не будет красоваться в элитном списке.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, который проходил в столице Каталонии, ПСЖ разгромил Барселону со счетом 4:1, взяв реванш за поражение в домашней встрече (2:3). Необходимый результат парижан обеспечил Килиан Мбаппе, который оформил дубль во втором тайме.

Теперь на счету форварда сборной Франции 48 забитых голов в 71-м сыгранном матче Лиги чемпионов. Столько же мячей на счету Андрея Шевченко, но украинский форвард за свою карьеру сыграл 100 поединков в самом престижном клубном турнире Европы.

Таким образом, Мбаппе потеснил Шевченко с десятой строчки рейтинга лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Неоспоримым лидером этого рейтинга остается Криштиану Роналду, который забил 140 голов в 183 поединках.