Мудрик рассказал, как ему удалось забить красивый гол Арсеналу

362
Михаил Мудрик
Украинский полузащитник прокомментировал свой гол, забитый в домашнем матче против «канониров».

В рамках девятого тура АПЛ состоялось лондонское дерби между Челси и Арсеналом. Игра на стадионе «Стэмфорд Бридж», в которой «аристократы» вели в счете 2:0, в итоге завершилась вничью 2:2. В отчетном поединке Михаил Мудрик сначала заработал пенальти, который реализовал Коул Палмер, а после перерыва украинец эффектным ударом забил сам, закинув мяч за спину голкиперу «канониров» Давиду Рая.

«Это было что-то среднее, между навесом и ударом. Перед матчем наш тренер вратарей сказал мне, чтобы я посматривал на голкипера Арсенала, поскольку иногда он пытается прочитать момент подачи и далеко выходит из ворот. Поэтому, этот совет я до последнего держал в голове», - цитирует Мудрика пресс-служба Челси.

Отметим, что Арсенал смог отыграться в концовке противостояния. На 77-й минуте голом отметился Деклан Райс, а второй мяч в составе «пушкарей» на 84-й минуте забил Леандро Троссард. Александр Зинченко отыграл в составе команды Микеля Артеты первый тайм.