В помощь Украине: сборная Англии уверенно обыграла Италию

605
Добыв пятую победу в квалификации Евро-2024, английские футболисты гарантировали себе путевку на турнир.

В восьмом туре квалификации Евро-2024 сборная Англии в волевом стиле обыграла в Лондоне Италию. В дебюте первого тайма гости открыли счет – голом отметился нападающий Аталанты Джанлука Скамакка.

Но еще до перерыва подопечные Гарета Саутгейта усилиями Харри Кейна, который реализовал пенальти, восстановили ничейный результат на табло. В середине второго тайма Англий вышла вперед благодаря результативному пассу Джуда Беллингема на Маркуса Рэшфорда, а Кейн под занавес поединка установил окончательный счет на табло – 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, Англия обеспечила себе выход на Евро-2024. Италия из-за этого поражения рухнула на третье место группы, пропустив на вторую позицию Украину. До встречи с прямым конкурентом в заключительном туре итальянцы примут на своем поле Северную Македонию, которая уже не преследует турнирных задач.