Дебютный гол Мудрика и сложная победа Украины на Мальте

645
Михаил Мудрик
Коллектив Сергея Реброва заработал три очка в непростом матче против скромного соперника.

В восьмом туре квалификации Евро-2024 сборная Украины победила в гостях Мальту. В дебюте матча мальтийцы первыми открыли счет в поединке, но еще до перерыва команда Сергея Реброва отыгралась благодаря автоголу, а за две минуты до ухода на перерыв Михаил Мудрик заработал пенальти, который реализовал Артем Довбик.

Во втором тайме подопечные Сергея Реброва продолжили оказывать давление на ворота Мальты, которая опасно огрызалась в контратаках. Точку в игре поставил сольный проход Мудрика, который эффектным обводящим ударом установил окончательный счет на табло – 3:1 в пользу Украины.

В параллельном матче сборная Англии в волевом стиле обыграла в Лондоне Италию, тем самым гарантировав себе участие на Евро-2024. Итальянцы опустились на третье место квартета, отстав от Украины на три очка при одной игре в запасе. Таким образом, судьба второй путевки на европейский футбольный форум решиться в очном противостоянии Украины и Италии, которое состоится 20 ноября 2023 года.