Бельгия и Швеция не доиграли матч квалификации Евро-2024 из-за теракта: погибло два шведских болельщика

610
Матч квалификационного турнира к чемпионату Европы был прерван из-за трагедии, которая состоялась в Бельгии.

В рамках восьмого тура квалификации Евро-2024 сборная Бельгии на стадионе имени Короля Бодуэна принимала Швецию. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, но на второй тайм сборные не вышли по обоюдному решению. Причиной прерывания поединка стали ужасающие события, которые произошли в Брюсселе в ходе матча, где неизвестный застрелил двух шведских болельщиков.

Решением УЕФА и сборных матч решили не доигрывать. На данный момент бельгийская полиция ищет подозреваемого, который, по предварительным данным, выкрикивал «Аллах Акбар», стреляя в пострадавших.

Отметим, что ничейный результат отчетного матча позволил сборной Бельгии квалифицироваться на Евро-2024, а Швеция лишилась даже теоретических шансов сыграть на турнире, пропустив туд сборную Австрии.