Неудачный старт: Шахтер без шансов уступил Порту в первом матче Лиги чемпионов

1138
Шахтер - Порту
«Горняки» не смогли заработать очки в первом матче групповой стадии Лиги чемпионов, показав провальную игру в обороне.

Шахтер в стартовом матче Лиги чемпионов проиграл в Гамбурге Порту. Пропустив быстрый гол в дебюте встречи, подопечные Патрика ван Лувена оперативно отыгрались благодаря голу Кевина Келси, но еще до перерыва «драконы» дважды поразили ворота Дмитрия Ризника, а во втором тайме команды решили голов не забивать.

Поражение со счетом 1:3 зафиксировало Шахтер на условном третьем месте квартета. В параллельном матче Барселона разгромила в Каталонии Антверпен, который украинский чемпион сейчас опережает за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Отметим, что следующий матч Лиги чемпионов Шахтер проведет в Бельгии против прямого конкурента. До этого команда из Донецка сыграет в УПЛ против Руха и Вереса.