Манчестер Сити – Челси: прогноз на финал Лиги чемпионов

Аватар 1Football.info 1Football.info
19427
1 голос
Манчестер Сити – Челси: прогноз на финал Лиги чемпионов
Манчестер Сити – Челси: прогноз на матч Лиги чемпионов.
1football.info подготовил прогноз на финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА, Манчестер Сити – Челси, который пройдет 29 мая в 22:00.

Манчестер Сити впервые в своей истории добрался до финального матча ЛЧ, ранее, несмотря на извечный статус фаворита, «горожане» останавливались гораздо раньше. В этом же розыгрыше Хосеп Гвардиола сумел, наконец, настроить команду на нужный лад, благодаря чему его парни попросту пролетели плей-офф без единого поражения. Стоит отметить, что за все игры основного раунда «небесно-голубые» забили 12 мячей, а пропустили всего 3. Последним под натиском Сити пал ПСЖ (2:1, 2:0).

 

Челси имеет больше положительного опыта в ЛЧ, в 2012 году этот турнир пал под натиском «пенсионеров». В этом розыгрыше «аристократы» набирали скорость по ходу сезона, после прихода на тренерский мостик Томаса Тухеля команда ожила, заиграв разнообразнее. В результате на стадии плей-офф Челси прошел поочередно Атлетико, Порту и Реал Мадрид, показав при этом лучшую оборону на турнире, за 6 матчей было пропущено лишь 2 гола.

 

Прогноз. Манчестер Сити смотрится предпочтительней, если брать весь сезон, команда полностью сбалансирована и готова к важнейшему матчу в своей истории. В пользу Челси говорит тот факт, что уже в весенней части «аристократы» дважды обыгрывали Сити.

 

Финал любого кубкового турнира — это лотерея, в которой победить может любой из соперников. Обычно решающие матчи выходят закрытыми и не слишком увлекательными в плане моментов и голов, предстоящий финал не станет исключением, в нём не стоит ждать голевого пиршества.

 

  • Прогноз: тотал меньше 2,5 – кф. 1,65

 

 

Одна из главных интриг для украинских болельщиков - сыграет в финале Александр Зинченко? Последний раз украинец играл в финале ЛЧ в 2012 году, тогда Анатолий Тимощук отыграл весь матч, но его Бавария уступила Челси в серии пенальти.

 

Через год Тимощук таки стал победителем Лиги Чемпионов, но в финале на поле не выходил. Ожидаем, что Зинченко выйдет в старте. Александр выиграл конкуренцию в Канселу и Мэнди на позиции левого защитника, и есть смысл поставить на Зинченко в основе.

 

  • Прогноз: Александр Зинченко выйдет в стартовом составе (1.5)

 

Но вполне возможно, что Зинченко не ограничится одним лишь выходом на поле, но и отметится результативным действием. Голов от украинца ожидать, пожалуй, не стоит, за всю карьеру в Ман Сити он забил лишь дважды. А вот результативная передача – это более вероятно. В полуфинале Зинченко отдал ассист на Кевина Де Брюйне и почему бы не повторить подобное и в финале?

 

  • Прогноз: Зинченко отдаст голевой пас или забьет гол в основное время (7.0)

 

2019 год. Стерлинг на последней минуте забивает решающий гол в ворота Тоттенхэма и выводит Манчестер Сити в полуфинал. Радость одних и горе других. Но буквально через минуту арбитр VAR фиксирует офсайд, гол отменяется, а Хосеп Гвардиола разочарованно падает на колени.

 

Не будем желать тренеру Манчестер Сити пережить подобные эмоции еще раз. Но стоит признать, что VAR уже прочно вошел в современный футбол и голы после видео-повторов сейчас отменяют довольно часто. Не исключено, что подобное будет и в финале Лиги Чемпионов.

 

  • Прогноз: главный арбитр отменит гол после просмотра VAR (2.5)