Вест Хэм – Челси: прогноз на матч

Аватар 1Football.info 1Football.info
7221
1 голос
Вест Хэм – Челси: прогноз на матч
1football.info составил прогноз и ставки на поединок английской Премьер-лиги, Вест Хэм - Челси, начало дерби 24 апреля в 19:30.

Вест Хэм Юнайтед прервал серию из трех матчей без поражений в АПЛ, неожиданно уступив на выезде Ньюкаслу 2:3. Поражение отбросило «молотобойцев» из топ-4 в таблице. Несмотря на это шансы лондонцев на попадание в зону ЛЧ отличные. Тем более дома Вест Хэм играет мощно, в 11 последних встречах сезона уступив всего 1 раз.

Челси одновременно сражается на несколько фронтов, команда пробилась в финал Кубка Англии,  вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов, и продолжат борьбу за медали в АПЛ. В чемпионате подопечные Томаса Тухеля занимают 4 место, заработав 55 очков, но расслабляться нельзя, так как у идущего на 7 месте Ливерпуля всего на 2 балла меньше. Стоит отметить, что «пенсионеры» не знают неудач на выезде с 19 января, на протяжении 9 матчей, во всех турнирах.

«Молотки» проиграли только 1 из 6 последних домашних дерби с Челси. Сейчас команды прямые конкуренты в борьбе за медали, перед стартом сезона такого от команд мало кто ожидал. Атка у команд приблизительно одинакова, а вот оборона Челси значительно надёжнее. Рисковать в дерби соперники вряд ли будут, поэтому не стоит ждать от матча обилия голов. Наш прогноз – ТМ 2,5.