Порту - Рома: прогноз на матч

Аватар 1Football.info 1Football.info
1955
1 голос
Порту - Рома: прогноз на матч
1football.info предлагает свой вариант ставки на матч Лиги чемпионов Порту - Рома, который состоится 6 марта в 22:45 по МСК.

Первый матч на Стадио Олимпико закончился со счетом 2:1 в пользу Ромы. И этот счет можно назвать абсолютно справедливым - итальянцы нанесли 14 ударов по воротам Порту, девять из которых пришлись в створ ворот. Это отличный показатель! При этом, что характерно - Порту больше владел мячом - 57 процентов против 43.

 

Порту: анализ состояния команды

 

В последнее время дела у Порту идут не так, как бы хотелось болельщикам. В последних восьми матчах чемпионата Португалии команда не выиграла четыре, то есть, каждый второй, а в последнем туре вообще проиграла главному конкуренту - Бенфике 1:2 на своем поле и потеряла первое место. Возможно, это была неудачная попытка распределить силы между чемпионатом и Лигой чемпионов. Ведь после поражения 2:1 у Порту есть хорошая возможность выйти в следующий раунд, а это, помимо престижа, еще и дополнительный и очень существенный зароботок.

 

Интересный факт: в группе Лиги чемпионов Порту выиграл все три домашних матча: у Галатасарая 1:0, у Локомотива 4:1 и у Шальке 3:1.

 

Рома: анализ состояния команды

 

Итальянцы потерпели в последнем туре сокрушительное поражение от своего самого принципиального соперника - Лацио 0:3. Хотя до этого матча у римлян была неплохая серия из восьми матчей без поражений (шесть побед и две ничьи).

 

Интересный факт: Рома - самая результативная команда чемпионата Италии по домашним матчам.

 

Ставка на матч Порту - Рома

 

Рома очень результативная команда, что касается домашних матчей, да и на выезде забивает довольно неплохо, занимая четвертое место в чемпионате по этом показателю. Но вот с защитой дела у них не очень хорошо. Если брать в учет только количество пропущенных мячей на выезде, то Рома занимает только девятое место.

 

Предполагем, что уровень мотивации Порту, а также их удачная игра в родных стенах (напомним, три победы в группе ЛЧ) сыграют свою роль. Но играть исход тут не рекомендуется, Рома - команда настроения и, если игра приобрет определенный характер, то это может закончиться, чем-то похожим на их выездной матч с Аталантой, где после первого тайма 3:1 в пользу Ромы, Аталанта во втором тайме отыгралась (3:3).

 

 

Ставка: тотал больше 2.5

Коэффициент - 1.74

Прямая трансляция в 21:45 по Киеву на канале Футбол 1 смотреть онлайн