← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Масштабные обыски и аресты судей и тренеров проводит украинская Нацполиция

Масштабные обыски и аресты судей и тренеров проводит украинская Нацполиция

Просмотры 4036
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата

В Украине началась борьба с договорными матчами.

По информации FootballHub, обыски по подозрению в организации договорных матчей провели у экс-тренера Мариуполя Александра Севидова и Руслана Забранского, работающего с МФК Николаев. Под подозрением также арбитры Евгений и Виктор Арановский, Александр Павлюк и Александр Сахно.

 

В случае с Севидовым, речь, по всей видимости, идет о договорном матче между Мариуполем (тогдашним Ильичевцем) и Горняком-Спорт. Перед игрой на рынок исходов этого поединка на бирже ставок было поставлено чуть больше тысячи долларов. Впоследствии этот матч вызвал подозрения у Комитета этики и честной игры ФФУ. А ее глава Франческо Баранка и вовсе подчеркнул, что команды сыграли «возмутительный договорняк».

 

Что касается Забранского, то подозрительные матчи с участием его команды возникали на протяжении последних трех лет. В октябре 2016-го под подозрение попал матч николаевской команды с Вересом (на победу ровенчан было поставлено 250 тысяч гривен). В клубе начали расследовать это дело, вплоть до проверки игроков на полиграфе.

 

В августе 2017-го Sport Arena сообщала о подозрении МФК Николаев в проведении договорного матча с Жемчужиной. Также аномальные ставки были зафиксированы и на поединок заключительного 34-го тура Первой лиги, в котором команда Забранского играла с Авангардом (1:2).

 

Сегодня правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины. В ходе расследования стало известно о существовании пяти преступных организованных групп. Среди подозреваемых — игроки, тренеры, арбитры, а также президенты клубов.

 

Ранее Footboom.com сообщал о пресс-конференции МВД, которая состоится сегодня днем. В ходе нее правоохранительные органы расскажут детали массовой облавы на организаторов договорных матчей, о которой соообщалось утром.

 

В начале месяца сообщалось о попытке подкупа молодежной команды Карпат U-19. В аферу злоумышленник пытался вовлечь пять игроков львовской команды, однако сделка не состоялась – при передаче денег подозреваемый был задержан.

Выберите ФЛАГ: