Прогноз на матч Шахтер - Рома (21.02.2018)

Аватар 1Football.info 1Football.info
2465
3 голоса
Прогноз на матч Шахтер - Рома (21.02.2018)
Шахтер - Рома.
Анонс и ставки на матч чемпионата 1/8 финала Лиги чемпионов Шахтер - Рома, который состоится 21 февраля в 22:45 по МСК в Харькове на стадионе "Металлист".

Коэффициенты букмекеров:

Победа Шахтера – 2,52

Ничья – 3,40

Победа Ромы – 3,08

 

"Шахтер". Накануне

"Шахтер" уверенно может занести себе в актив выступления в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В группе F "горняки" выдержали конкуренцию со стороны грозных "Манчестер Сити" и "Наполи", "Шахтер" набрал 12 очков, опередив "партенопеи" на шесть баллов. "Шахтер" только-только после зимней паузы и их уровень готовности и сыгранности мы знать не можем. В Чемпионате Украины они могут обыграть практически каждого, а вот Лига Чемпионов – это совсем другое. В последнем туре "горняки" уверенно переиграли "Черноморец" с крупным результатом 5:0.

 

"Рома". Накануне

"Волки" попали в достаточно мощную группу, но выдержали конкуренцию со стороны "Челси" и "Атлетико" и заняли первую позицию. "Рома" в декабре-январе не выигрывала 7 матчей подряд. И Ди Франческо, только благодаря двум победам над последними клубами Серии А, хоть немного привел команду в чувство. В чемпионате Италии "Рома" занимает третье место, но отстает от второй позиции на 15 пунктов. Теперь главная задача римлян – борьбу за сохранение итоговой третьей строчки. В последних пяти турах римляне одержали три победы при одной мировой и одном поражении.

 

"Шахтер" считается фаворитом в первом матче. Хотя фаворит с коэффициентом 2,5 на победу дома – это понятие достаточно условное. Но имея в соперниках "Рому" и неплохую перспективу выхода в четвертьфинал, проигрывать первый матч "Шахтеру" нельзя, и если он будет показывать примерно тот уровень, который был в домашних матчах группового турнира, этого должно хватить для победы.

 

Прогноз на матч Шахтер - Рома: победа Шахтера с форой (0) – коэффициент 1,80.