Украинский футболист посоветовал россиянам сменить пол в случае провала на ЧМ

Аватар 1Football.info 1Football.info
5151
1 голос
Украинский футболист посоветовал россиянам сменить пол в случае провала на ЧМ
Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал состав соперников россиян на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2018 года.

По мнению футболиста, на мундиаль не приезжают слабые команды. «Все умеют биться и отбиваться. В каждой сборной есть звезды», — заявил он. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

 

Однако Воронин отметил, что группа россиян является достаточно слабой. «Когда я увидел результаты жеребьевки, сразу написал некоторым игрокам вашей национальной команды: "Если не выйдете из такой группы, меняйте пол и страну". В противном случае, им будет тяжело жить в России», — добавил спортсмен.

 

38-летний Воронин выступал за московское «Динамо» с 2010-го по 2014 год. Футболист провел в Российской футбольной премьер-лиге 80 матчей, забив в них 22 мяча. Помимо этого, нападающий выступал за немецкие клубы, а также за английский «Ливерпуль». В составе сборной Украины форвард играл с 2002 по 2012 год, проведя 74 матча и забив восемь мячей. Спортсмен участвовал в чемпионате мира 2006 года и чемпионате Европы-2012.

 

Мундиаль 2018 года пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах. Россияне сыграют в группе А с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией.