Футболист Шахтера продолжает выходить в стартовом составе Генка

1100
Руслан Малиновский
Полузащитник донецкого Шахтера Руслан Малиновский, на правах аренды выступающий за бельгийский Генк, сыграл свой третий официальный матч в составе новой команды.

Гостевой поединок чемпионата Бельгии против Мехелена 22-летний хавбек сборной Украины начал в стартовом составе. Малиновский провел на поле 63 минуты, после чего был заменен. Команде украинца удалось уйти от поражения, благодаря голу на 87-й минуте. Матч завершился со счетом 1:1.

Стоит отметить, что после отчетной игры Генк вышел на шестую строчку турнирной таблицы бельгийского первенства. Для Малиновского этот поединок стал третьим в футболке Шахтеров, в каждом из которых он появлялся в основе.

Напомним, что в начале года Шахтер объявил о переходе игрока в Генк. Осеннюю часть текущего сезона Малиновский провел в составе Зари. В 13 играх УПЛ футболист забил 3 гола. Также на счету игрока 3 появления на поле в рамках Кубка Украины.

В составе зари Малиновский провел 44 матча и забил 7 голов. За первую команду донецкого Шахтера Руслан не провел ни одного матча. Также в активе молодого футболиста 3 игры в составе национальной сборной Украины.