Вице-президент Стали: "Не вижу никаких предпосылок для дальнейшего существования клуба"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1174
1 голос
Вице-президент Стали: "Не вижу никаких предпосылок для дальнейшего существования клуба"
фото: GOOGLE.COM
Вице-президент Стали Богдан Наполов заявил, что у клуба нет связи с владельцем Варданом Исраеляном, на счетах команды отсутствуют средства.

"Клуб не финансируется, тренировочные поля отсутствуют, реконструкция стадиона Металлург остановлена.

 

Естественно, я постарался связаться с владельцем и организовать встречу для решения накопившихся проблем. Несколько раз звонил ему по телефону. Он не отвечал. Послал ему смс, сообщив, что избран вице-президентом клуба и попросил перезвонить мне. Он перезвонил и пообещал приехать в Днепродзержинск на встречу со мной и членами клубной организации 8 января.

 

Вардан Исраелян не приехал, не перезвонил, на связь не выходил. Звонок от него последовал совершенно неожиданно в выходной день 10 января.

 

В телефонном разговоре от президента последовала более чем странная просьба: не объясняя причин, он распорядился прислать в Киев три автобуса. Мою информацию о том, что на автобусах летняя резина, они не заправлены и не прошли техобслуживание, он пропустил мимо ушей. Я даже не представляю, как в такой снегопад и в таком жалком техническом состоянии автобусы смогут проехать пол-Украины.

 

В очередной раз приехать на встречу со мной и членами клуба отказался. Пока что я могу общаться с ним только по телефону. Сегодня он говорит одно, завтра другое. Понять, что он хочет сказать, а что не договаривает, невозможно. А ведь это касается таких важных вопросов, как сборы команды, их финансирование и место проведения. Новый президент все время увиливает от прямых ответов и не вносит в разговор никакой ясности.

 

Сборы? По причине длительного отсутствия финансирования, на счетах клуба денег нет, положение в Стали на сегодня катастрофическое.

 

Сталь на сегодня не имеет в наличии ни игровых полей, ни стадиона, ни какой-либо другой инфраструктуры.

 

К сожалению, никакого выхода из создавшейся ситуации я не вижу. Согласно коллективному договору, финансирование ФК Сталь осуществляет администрация комбината.

 

В одностороннем порядке она нарушила коллективный договор о финансировании спорта на предприятии и ФК Сталь в частности. Долги клуба увеличиваются с каждым днем. Вардан Исраелян уклоняется от своих прямых обязанностей, которые, согласно уставу, заключаются в укреплении финансового положения клуба.

 

Что будет со Сталью? Сегодня я не вижу никаких предпосылок и возможностей для дальнейшего существования Стали, – цитирует Наполова официальный сайт клуба.

 

Клуб в последнее время испытывает финансовые трудности. Сообщалось, что Сталь может прекратить существование. Сегодня президент клуба Вардан Исраелян объявил о назначении на должность главного тренера Эрика ван дер Меера.