Марко Девич: "Принял решение простить Металлисту все долги"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1330
1 голос
Марко Девич: "Принял решение простить Металлисту все долги"
Марко Девич
Бывший нападающий Металлиста, а ныне игрок казанского Рубина Марко Девич адресовал письмо президенту харьковского клуба Сергею Курченко.

"Президенту ФК Металлист Курченко С.В. Уважаемый Сергей Витальевич!

 

В соответствии с условиями контракта футбольный клуб Металлист (Харьков) должен был выплатить мне бонусы за сезон 2013/2014 гг. в общем размере 350 000 долларов, в том числе 200 000 долларов за 20 баллов по системе гол плюс пас и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.

 

Я прекрасно понимаю, что Металлист, город Харьков и Украина в целом находятся в тяжелом финансово-экономическом положении. В такой ситуации я не могу требовать от клуба заплатить мне данные бонусы и уж тем более, считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА или ФИФА с требованием о применении санкции к клубу.

 

Читайте также: Кирилл Ковальчук: "После продажи Диего Соузы деньги никуда не пропали, а пошли на команду"

 

За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб Металлист стал для меня родным, а мое сердце отныне окрашено в желто-синее цвета. Я всегда буду большим фанатом Металлиста и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня очень много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником.

 

В этой связи я принял решение отказаться от претензий к футбольному клубу Металлист и простить клубу все долги. Тем самым я хочу внести свой небольшой вклад в светлое будущее клуба, ставшего для меня родным. С уважением, Марко Девич", - приводит слова письма matchday.ua.

 

Читайте также: Не все игроки Металлиста получили обещанную зарплату

 

Напомним, харьковский клуб испытывает огромные финансовые трудности. Ранее Сергей Курченко в телефонном режиме пообещал игрокам команды погасить часть задолженностей по зарплате и заявил о готовности продать клуб. Позже стало известно, что футболисты получили зарплату за один месяц из денег, вырученных от продажи Диего Соузы. Сергей Курченко является президентом Металлиста с 2012-го года. Отметим, что Курченко сейчас находится в международном розыске и скрывается в России.