Кирилл Ковальчук: "После продажи Диего Соузы деньги никуда не пропали, а пошли на команду"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1453
1 голос
Кирилл Ковальчук: "После продажи Диего Соузы деньги никуда не пропали, а пошли на команду"
Кирилл Ковальчук
Полузащитник харьковского Металлиста Кирилл Ковальчук рассказал о процессе погашения задолженностей по зарплате перед игроками команды.

Как сообщает канал Футбол 1, в пятницу, 26 декабря, выплаты в размере одного месячного оклада получили самые высокооплачиваемые игроки Металлиста, а остальные футболисты получат свои деньги в ближайшие дни. А после Нового года руководство харьковского клуба пообещало игрокам перечислить еще 1-2 зарплаты.

 

Читайте также: Игроки Металлиста получили деньги на "мандарины"

 

"Договоренность есть. Начали уже погашать долги. Надеемся, что диалог с руководством найден, и тенденция идет к улучшению. Определенную сумму денег пообещали выдать до Нового года, а остальное планируют выплатить частями уже позже.

 

Не хочется пока говорить о сумме выплат. Посмотрим, как все сложится. Надеемся, что будет достаточно не только на мандарины. Пока все происходит на полном доверии. То, что обещало руководство, потихоньку выполняется. Это уже радует. После продажи Диего Соузы деньги никуда не пропали, а пошли на команду", - сообщил Ковальчук в эфире ТК Футбол 1.

 

Читайте также: Металлист заработал 600 тыс. евро на трансфере Диего Соузы

 

Напомним, харьковский клуб испытывает огромные финансовые трудности. Ранее Сергей Курченко в телефонном режиме пообещал игрокам команды погасить часть задолженностей по зарплате и заявил о готовности продать клуб. Сергей Курченко является президентом Металлиста с 2012-го года. Отметим, что Курченко сейчас находится в международном розыске и скрывается в России.