Официально: Бенитес отправлен в отставку с поста главного тренера Реала

Аватар 1Football.info 1Football.info
1710
1 голос
Официально: Бенитес отправлен в отставку с поста главного тренера Реала
Рафаэль Бенитес
Как сообщает пресс-служба королевского клуба, владелец мадридского Реала Флорентино Перес уволил Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера сливочных.

Сегодня президент мадридского клуба Флорентино Перес провел собрание с остальными членами руководства, по итогам которого было принято решение о необходимости расторгнуть контракт с 55-летним специалистом. Пост главного тренера сливочных займёт Зинедин Зидан, который возглавляет Реал Мадрид Кастилья и который уже дал свое согласие на смену должности.

 

"Для меня это очень важный день. Сейчас я волнуюсь даже больше, чем тогда, когда только пришёл в клуб в качестве игрока. Вложу своё сердце и душу в эту работу, чтобы всё у нас получилось", — цитирует Зидана AS.

 

Бенитес возглавил Реал в июне прошлого года. Контракт был рассчитан на три года. В прессе сразу начали появляться слухи о конфликте специалиста с игроками сливочных, но в клубе эти сведения опровергали.

 

Основной причиной его отставки послужили плохие результаты команды в матчах с серьёзными соперниками: мадридцы проиграли Севилье, Барселоне и Вильярреалу, а также сыграли вничью с Атлетико и Валенсией. Реал на данный момент занимает третье место в турнирной таблице Примеры, отставая на четыре очка от лидирующего Атлетико.

 

Напомним, что ранее 55-летний специалист руководил Вальядолидом, Осасуной, Экстремадурой, Теренифе, Валенсией, Ливерпулем, миланским Интером, Челси и Наполи.