Уроженец Днепропетровска принял российское гражданство и теперь может выступать за сборную

Аватар 1Football.info 1Football.info
1666
1 голос
Уроженец Днепропетровска принял российское гражданство и теперь может выступать за сборную
Роман Нойштедтер
Уроженец Днепропетровска, выступающий за немецкий Шальке Роман Нойштедтер, принял российское гражданство и теперь является потенциальным игроком сборной России.

Полузащитник гельзенкирхенского Шальке Роман Нойштедтер перед новогодними праздниками посещал Москву, где получил российское гражданство, сообщает news.sportbox.ru.

 

Сам футболист говорил, что посещал российскую столицу как турист и не более. Ранее Виталий Мутко подтвердил факт встречи представителей РФС и футболиста и его возможной натурализации. Нойштедтер является потенциальным игроком сборной России. В этом сезоне 27-летний футболист провел за Шальке 19 матчей во всех турнирах и результативными действиями не отметился. Ранее сам футболист заявлял, что не против выступать за сборную Украины.

 

Напомним, Роман Нойштедтер родился в Днепропетровске. В то время отец Романа, Пётр Нейштетер, играл за местный Днепр. Позже, отец Романа перешёл в Карлсруэ, а в 1994 году стал игроком Майнца на долгое время, из-за этого Роман стал тренироваться в академии этого немецкого клуба.

 

В немецкой бундеслиге Роман успел поиграть за Майнц, Боруссию Менхенгладбах, а на данный момент является игроком Шальке. Нойштедтер сыграл два матча за молодёжную сборную Германии до 20 лет против молодёжных сборных Швейцарии и Италии.